Share |

Eleição de Delegados para a XI Convenção Nacional do Bloco de Esquerda

Estas são as listas concorrentes de delegados para a XI Convenção Nacional do Bloco de Esquerda:

Moção A: Um Bloco mais forte para mudar o País

1. A1508, João Manuel Duarte Vasconcelos

2. A9697, Mónica Cristina Lopes Neto

3. A935, Augusto Arnaldo Nunes Otero Taveira

4. A8646, Jorge Manuel Albano da Encarnação Ramos

5. A10577, Maria Celeste Rodrigues dos Santos

6. A10653, Artur António Guerreiro Sanina

7. A11991, Joaquim Ribeiro de Oliveira

8. A8449, Mariette Martinho

9. A4152, Pedro Miguel Sousa Mota

10. A13621, Ivo Madeira

11. A13049, Eunice Neto dos Reis Sequeira

12. A4952, Sebastião de Sousa Pernes

13. A13748, Igor Miguel Gago

14. A9138, Joaquina Maria Rosa Lourenço

15. A10617, David Anthony Johnofre Rodrigues Berrueco

16. A11968, Joaquim Alberto Coelho Gomes

17. A12957, Dóris Rafael Peleira

18. A9782, Paulo Jorge Afonso da Silva

19. A6592, Mário Fernando Ascenso Matos

20. A12448, Elvira Maria Zeferino da Silva Meco

21. A7203, Carlos José da Silva Martins

22. A7409, Carlos Guerreiro Brito

23. A10391, Maria Rosa Dias

24. A10300, Luís Miguel Clemente Casinhas

25. A3703, Ana Natacha Duarte Álvaro

26. A2348, Joaquim António Sarmento Guerreiro

27. A13605, João Luís Moreira Bárbara

28. A10673, Gilda Maria Sancho Gil

29. A3109, Miguel Jorge Medeiros Martins Madeira

30. A13200, António Manuel Nicolau Rodrigues

31. A12722, Maria Leonor Esteban Pereira

32. A2383, Bernardino José Rodrigues Guia

33. A11994, Tatiana Isabel Duarte Pacheco

Plataforma distrital: Mais Algarve, mais Bloco!

1. A6643, José Moreira

2. A10360, Miguel Pinheiro

3. A4351, Luísa Penisga González

4. A8209, David Vicente Roque

5. A8121, Manuel Dias Afonso

6. A13397, Sandra da Costa

7. A11475, Honório Gonçalves

8. A1566, José Manuel Carmo

9. A8642, Andreia Pais

10. A8113, Tiago Grosso

11. A12366, Francisco Braz

12. A12785, Maria Manuela Marcelino

13. A3400, José Maia dos Santos

14. A13396, Tomás Cavaco

15. A7660, Carla Caneiro Escarduça

16. A934, João Brandão

17. A4418, Carlos Cabrita

18. A9584, Margarida Janeiro

19. A1564, Carlos Aboim Brito

20. A5028, Nuno Viana

21. A8355, Paula Faria

22. A9561, Jorge Candeias

As respetivas moções/plataformas podem ser visualizadas em:

AnexoTamanho
mocaoA.pdf163.78 KB
plataformaMAMB.pdf145.78 KB